Шахтер U19 забил шесть голов Шерифу в матче Юношеской лиги

07.12.2021 15:36

"Шахтер" U19 одержал разгромную победу над "Шерифом" в 6-м туре группового этапа Юношеской лиги УЕФА.

Счет в поединке открыл Бако на 6-й минуте. Под занавес первого тайма "Шахтер" забил еще два гола - Погорелый реализовал пенальти, а затем в составе "горняков" отличился Глущенко.

Остальных мячей пришлось ждать до последних минут поединка. Четвертый гол дончан на свой счет записал Ющенко, чуть позже еще один одиннадцатиметровый реализовал Гончарук, а точку в поединке поставил Гулько на 87-й минуте.

Добавим, что команда Оскара Ратулутры лишилась шансов на выход в плей-офф после минимального поражения от "Интера" в прошлом туре. Результат матча с "Шерифом" уже никак не повлиял на турнирное положение команды – "Шахтер" гарантированно финишировал третьим.

Юношеская Лига УЕФА
Групповой этап, 6-й тур

"Шахтер U19" Украина – "Шериф U19" Молдова 6:0 (3:0, 3:0)

Голы: 1:0 – 6 Бако, 2:0 – 39, пенальти Погорилый, 3:0 – 43 Глущенко, 4:0 – 80 Ющенко, 5:0 – 86, пенальти Гончарук, 6:0 – 87 Гулько.

"Шахтер U19": Пузанков, Козик, Савченко, Булеза, Гулько, Сигеев (Гончарук, 58), Глущенко (Ющенко, 58), Капинус (Гаврилюк, 46), Бако, Погорилый (Плющ, 58), Векленко (Роспутько, 46).