Волейбол

19.09 Московское «Динамо» обыграло «Факел» на предварительном этапе Кубка России

Завершились очередные матчи второго тура предварительного этапа Кубка России. Московское «Динамо» на своей площадке в трёх партиях обыграло новоуренгойскй «Факел» со счётом 3:0 (25:12, 25:21, 25:19). Бело-голубые вышли в лидеры третьей зоны, одержав две трёхочковые победы.

19.09 «Кузбасс» на тай-брейке обыграл «Белогорье» на предварительном этапе Кубка Росси

Волейболисты кемеровского «Кузбасса» с трудом одолели белгородское «Белогорье» в матче второго тура предварительного этапа Кубка России в зоне IV. «Кузбасс» одержал победу над соперником со счётом 3:2 (23:25, 25:23, 25:17, 20:25, 16:14).

19.09 Казанский «Зенит» проиграл «Нове» на предварительном этапе Кубка России

Волейболисты казанского «Зенита» в трёх партиях проиграли новокуйбышевской «Нове» со счётом 0:3 (22:25, 23:25, 16:25) в матче второго тура предварительного этапа Кубка России в зоне I, матчи которой проходят в Стерлитамаке.

19.09 «Сахалин» одолел «Енисей» в финале Кубка Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске завершился розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд. В финале соревнований «Сахалин» из Южно-Сахалинска в пяти партиях одолел красноярский «Енисей» со счётом 3:2 (17:25, 25:20, 25:18, 19:25, 15:8). Кубок Сибири и Дальнего Востока. Женщины. Красноярск.

19.09 Стало известно расписание матчей сборной России на втором групповом этапе ЧМ

Стало известно расписание матчей мужской сборной России на втором групповом этапе чемпионата мира по волейболу, который проходит в Италии и Болгарии. Соперниками подопечных Сергея Шляпникова станут команды Италии, Нидерландов и Финляндии.

19.09 Российский этап Мирового тура сохранил категорию «4 звезды»

По результатам заседания совета Мирового тура по пляжному волейболу, которое состоялось в Лозанне (Швейцария), был утверждён предварительный календарь соревнований на 2019 год. Российский этап остался в календаре и сохранил категорию «4 звезды».

19.09 «Енисей-2» занял седьмое место на Кубке Сибири и Дальнего Востока

В Красноярске продолжается розыгрыш Кубка Сибири и Дальнего Востока среди женских команд. В матче за седьмое место омский клуб «Омь-СибГУОР» в четырёх партиях проиграл красноярскому «Енисею-2» со счётом 1:3 (25:22, 22:25, 21:25, 19:25). Кубок Сибири и Дальнего Востока. Женщины. Красноярск.

19.09 Колесник: косяков было много из-за того, что матч первый в сезоне

Диагональный «Динамо-ЛО» Андрей Колесник поделился впечатлениями от дебютного матча в новой команде. Коллектив из Ленинградской области на старте Кубка России обыграл «Ярославич» со счётом 3:0 (25:23, 32:30, 25:22). «Игрой не особенно доволен, многое не получалось.

19.09 Французы победили сборную Канады и заняли третье место в группе В ЧМ-2018

Мужская сборная Франции завершила выступление на групповом этапе чемпионата мира в Болгарии и Италии победой над канадцами со счётом 3:1. Самым результативным игроком встречи стал Эрвин Нгапет, набравший 22 очка.

19.09 Сборная России на тай-брейке проиграла Сербии на чемпионате мира по волейболу

Мужская сборная России в пяти сетах уступила команде Сербии в матче пятого тура чемпионата мира в Болгарии и Италии.