Разное

19.09 Южный: нужно восстановиться к следующему матчу и сохранять концентрацию

Российский теннисист Михаил Южный прокомментировал победу над боснийцем Мирзой Башичем в первом круге турнира в Санкт-Петербурге. Россиянин победил со счётом 7:6 (8:6), 6:4. Соперником Южного во втором круге турнира станет испанец Роберто Баутиста-Агут.

19.09 Регбисты австралийской лиги извинились за наряд сестёр Уильямс

Игроки клуба «Пенгуин» из Тасмании, выступающего в лиге регби Австралии, принесли извинения за использование наряда американских теннисисток сестёр Уильямс во время вечеринки конца сезона. Спортсмены надели белые платья, взяли теннисные ракетки и измазали лицо в чёрный цвет.

19.09 Шаповалов: чувствую себя русским, моя кровь из Питера

Канадский теннисист Денис Шаповалов прокомментировал выход во второй круг турнира в Санкт-Петербурге. В первом круге соперником Шаповалова был испанец Адриан Менендес-Масейраса, матч завершился со счётом 7:6 (7:3), 6:2. «Было ли ощущение, что играю дома? Да, конечно.

19.09 Кузнецова взяла всего 4 гейма в матче с Ван Цян на турнире в Гуанчжоу

Российская теннисистка Светлана Кузнецова, получившая «уайлд-кард» от организаторов турнира в Гуанчжоу (Китай), не смогла пробиться в четвертьфинал, в двух партиях проиграв представительнице Китая Ван Цян, посеянной под третьим номером, со счётом 2:6, 2:6. Продолжительность противостояния составила 1 час 6 минут.

19.09 Остапенко: важно действовать стабильно. Нельзя сходить с ума в каждом ударе

Действующая победительница турнира в Сеуле (Южная Корея), латвийская теннисистка Елена Остапенко прокомментировала победу в первом круге над представительницей Испании Ларой Арруабарреной со счётом 6:3, 6:3 и оценила рост популярности тенниса на своей родине. «Лара отличная и очень стабильная теннисистка.

19.09 Се Шувэй разгромила Фёгель во втором круге турнира в Сеуле

Представительница Китайского Тайбэя Се Шувэй, посеянная на турнире в Сеуле (Южная Корея) под шестым номером, вышла в четвертьфинал, в двух партиях обыграв швейцарку Стефани Фёгель со счётом 6:2, 6:1. Продолжительность противостояния составила 1 час 15 минут.

19.09 Гаспарян проиграла Саккари во втором круге турнира в Сеуле

Российская теннисистка Маргарита Гаспарян не смогла пробиться в четвертьфинал турнира в Сеуле (Южная Корея). В матче второго круга она в двух партиях уступила представительнице Греции Марии Саккари, посеянной по третьим номером, со счётом 2:6, 2:6.

19.09 Джон Иснер стал отцом

У американского теннисиста Джона Иснера родилась девочка. Пополнение в семье 33-летнего спортсмена произошло в субботу, 15 сентября. «Жизнь изменилась навсегда, когда этот маленький человек появился в нашем мире. Не думал, что можно так сильно любить.

19.09 Рублёв: с удовольствием сыграю в паре с Шаповаловым ещё в каком-нибудь турнире

Российский теннисист Андрей Рублёв остался доволен своей игрой в дуэте с канадцем Денисом Шаповаловым, несмотря на поражение в парном турнире St. Petersburg Open от итальянцев Маттео Берреттини и Фабио Фоньини со счётом 6:2, 2:6, 5:10. «Мы играли очень хорошо.