Плавание

16.07 Российские ватерполисты обыграли Словакию в первом матче на чемпионате Европы

Мужская сборная России по водному поло стартовала с победы на чемпионате Европы, который проходит в Барселоне (Испания). В первом поединке групповой стадии подопечные Сергея Евстигнеева обыграли команду Словакии со счётом 12:6. Водное поло. Чемпионат Европы. Барселона, Испания Мужчины. Группа D.

15.07 Россиянки разгромили сборную Сербии в матче чемпионата Европы по водному поло

Женская сборная России по водному поло во втором туре группового этапа чемпионата Европы в Барселоне разгромила команду Сербии со счётом 27:2. Накануне россиянки не менее уверенно справились с турчанками — 35:4.

14.07 Долгов — 2-й в плавании на открытой воде на 10 км на юниорском чемпионате Европы

Россиянин Кирилл Долгов занял второе место в заплыве на 10 км на чемпионате Европы среди юниоров по плаванию на открытой воде на Мальте. Кирилл уступил победившему французу Логану Фонтену 20,87 секунды. Замкнул тройку призёров итальянец Эмануэле Руссо.

14.07 Женская сборная России по водному поло разгромила Турцию на старте ЧЕ

Женская сборная России по водному поло стартовала на чемпионате Европы с разгрома сборной Турции — 35:4 (9:1, 10:2, 10:0, 6:1).На групповом этапе европейского первенства 12 команд разделены на две группы.

14.07 Никулина победила на юношеском первенстве Европы по плаванию на открытой воде

Россиянка Вероника Никулина стала победительницей юношеского первенства Европы по плаванию на открытой воде, которое проходит на Мальте. Она пересекла финишную черту быстрее всех на дистанции 7,5 км среди 16-17-летних девушек.

13.07 Каменева завоевала два золота в 3-й день финала Кубка России по плаванию

Пловчиха Мария Каменева завоевала две золотые медали в 3-й день финала Кубка России. Она победила на дистанциях 50 и 100 м вольным стилем. Плавание. Финал Кубка России. Обнинск. Мужчины. Брасс, 100 м 1. Кирилл Пригода 2. Всеволод Занько 3.

13.07 Оглашён состав мужской сборной России по водному поло на чемпионат Европы

С 16 по 28 июля в Барселоне (Испания) пройдёт чемпионат Европы по водному поло. Официальный сайт Федерации водного поло России опубликовал состав мужской сборной России на эти соревнования.Состав мужской сборной РоссииВратари: Пётр Федотов, Виталий Стаценко.Защитники: Иван Копцев, Иван Сучков.

13.07 Фесикова, Пригода, Андреева победили во 2-й день финала Кубка России по плаванию

В Обнинске продолжается финал Кубка России по плаванию. Накануне было разыграно 12 комплектов наград. В частности, победы одержали призёр Олимпийских игр 2012 года Анастасия Фесикова и призёр чемпионата мира 2017 года Кирилл Пригода.Плавание. Кубок России. Финал. ОбнинскМужчины. Вольный стиль.

12.07 Объявлен состав женской сборной России по водному поло на чемпионат Европы

С 14 по 28 июля в Барселоне (Испания) пройдёт чемпионат Европы по водному поло. Официальный сайт Федерации волного поло России опубликовал состав женской сборной России на эти соревнования.Состав женской сборной России Вратари: Анна Карнаух, Анастасия Верхоглядова.

12.07 Пригода и Фесикова одержали победу в финале Кубка России по плаванию

Пловец Кирилл Пригода стал победителем финала Кубка России по плаванию, который проходит в Обнинске, на дистанции 50 м брассом.