Ювентус наносит Динамо второе крупное поражение подряд: смотреть голы

03.12.2020 2:25

"Динамо" не смогло в полной мере напомнить о себе в Европе. Киевляне, давненько не игравшие в Лиге чемпионов, уступили грандам - "Барселоне" и "Ювентусу" - во всех четырех матчах. Причем, в двух последних - с крупным счетом.

Перед игрой определенный оптимизм все-таки присутствовал. Киевская команда успешно оставила позади коронавирусную историю, собрав состав, близкий к оптимальному. Конечно, следует сделать поправку на физические кондиции игроков, которые далеки от идеала после перенесенной болезни, но все же.

"Ювентус" сходу вошел в игру, создавая у ворот "Динамо" напряжения и опасные моменты. И в середине первого тайма хозяева открыли счет. Миколенко не усмотрел в штрафной за Кьезой, который освободился от опеки и головой переправил мяч в сетку после навеса с левого фланга. Вслед за этим турницы создали еще несколько моментов, среди которых, конечно же, выделяется удар Криштиану Роналду - Бущана выручила перекладина.

Но незадолго до перерыва подопечные Мирчи Луческу все же выровняли игру и даже имели шанс отличиться. Вербич сбросил мяч грудью на набегавшего Цыганкова, но того в который раз в нынешней Лиге чемпионов подвела реализация - Щенсны вышел из этой дуэли победителем.

После перерыва "Ювентусу" хватило 20-ти минут, чтобы покончить с интригой. Правда, гол Криштиану Роналду пришлось рассматривать ассистентам VAR. Но, спустя некоторое время, французская арбитр Стефани Фраппар указала на центр поля. А на 66-й минуте Мората, эффектно обыграв в штрафной Кенджеру и Попова, установил окончательный счет - 3:0 в пользу "Юве".

"Динамо" уступает, хотя ситуация в группе давно складывалась таким образом, что решающими для киевлян должны были стать матчи с "Ференцварошем". Включая последний - через неделю в Киеве.

2020-21, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа G.

"Ювентус" - "Динамо" 3:0 (1:0)
Голы: Кьеза Ф., 21 (1 : 0); Роналду, 57 (2 : 0); Мората, 66 (3 : 0)
"Ювентус": Щенсны; де Лигт; Бонуччи (Данило, 62); Демирал (Драгузин, 70); Алекс Сандро; Маккени; Рэмзи (Бернардески, 62); Кьеза Ф. (Кулушевски, 76); Бентанкур (Артур Рамос, 76); Мората; Роналду
"Динамо": Бущан; Забарный; Кенджёра; Миколенко (Караваев, 84); Попов Д.; Шепелев В. (Де Пена, 72); Цыганков (Леднев, 91); Сидорчук; Родригес Ж. (Гармаш, 72); Вербич (Супряга, 72); Шапаренко
Предупреждения: Бентанкур, 10 - Забарный, 26; Шапаренко, 81