Зенит обыгрывает Копенгаген и выигрывает группу C

30.11.2018 4:16

Петербургский "Зенит" первым из российских клубов оформил выход в плей-офф Лиги Европы, обыграв под закрытой крышей арены "Санкт-Петербург" датский "Копенгаген" со счетом 1:0.

Первый тайм, мягко говоря, получился скучным. "Зенит" пытался больше атаковать флангами, но, как правило, попытки навесов в штрафную на Дзюбу или Дриусси, легко прерывались высокими датскими защитниками. В середине поля была настоящая битва за мяч с большим количеством нарушений, а вратарь хозяев Андрей Лунев больше скучал.

После перерыва хозяева заиграли побыстрее, но единственный мяч был забит в контратаке, которая началась от штрафной "Зенита". Ее поддержал Роберт Мак, который несильным, но точным ударом с линии штрафной поймал Андерсена на противоходе.

Таким образом, у "Зенита" стало 11 очков и он на четыре опережает пражскую "Славию", с которой предстоит сыграть в заключительном туре. Вторым участником плей-офф от группы С может стать даже на данный момент последний "Бордо", в случае победы над "Копенгагеном" и поражения чехов от "Зенита".

Господа,
МЫ ВЫХОДИМ В ПЛЕЙ-ОФФ С ПЕРВОГО МЕСТА! ДОСРОЧНО!
С победой, лучшие болельщики мира! ???? #ЗенитКопенгаген pic.twitter.com/PDwcdXRszG

— ФК «Зенит»???? (@zenit_spb) 29 ноября 2018 г.

2018-19, Лига Европы. Групповой турнир. Группа C.

"Зенит" - "Копенгаген" 1:0 (0:0)
Голы: Мак, 59 (1:0)
"Зенит": Лунёв; Анюков; Мевля; Иванович; Эрнани Жуниор (Оздоев, 88); Паредес Л.; Мак; Кузяев; Ерохин (Маркизио, 74); Дриусси (Заболотный, 60); Дзюба
"Копенгаген": Андерсен С.; Анкерсен; Бьелланд; Вавро (Папаяннопулос, 54); Хольсе (Фальк, 60); Бенгтссон П.; Грегуш; Зека; Сков (Винд, 78); Сотириу; Ндой
Предупреждения: Ерохин, 67; Оздоев, 89 - Сков, 63; Зека, 73