Хавец вернул Байер на победный путь

30.05.2020 6:05

Леверкузенский "Байер" после разгромного домашнего поражения от "Вольфсбурга" (1:4), реабилитировался выездной победой над "Фрайбургом" со счетом 1:0 в первом матче 29-го тура Бундеслиги.

Гости захватили инициативу с первых минут. Однако в первые 45 минут самый серьезный голевой момент все же имели хозяева, когда на 44-й минуте Лукас Хеллер не сумел один в один обыграть Лукаса Градецки.

Но героем "аспириновых" снова стал 20-летний Кай Хавец, который забил единственный мяч на 55-й минуте матча. Воспользовавшись пасом в штрафную от Леона Бэйли, Хавец сумел пробить между ног Александру Шволову. На 63-й минуте гол Байера был отменен из-за нарушения в атаке. В конце встречи гости создали еще несколько моментов, но не смогли их реализовать.

Благодаря этому успеху леверкузенцы временно поднялась на третье место в турнирной таблице с 56 очками и уверенно занимают место в зоне Лиги чемпионов.

Bayer Leverkusen siegt in Freiburg – Havertz stellt Bundesliga-Rekord auf https://t.co/2AFUyoEnxG #transfermarkt #mueller #havertz #werkself