Видаль атоголом приносит Уругваю первое очко на Кубке Америки

22.06.2021 3:16

Сборной Уругвая удалось заработать одно очко в поединке с Чили после ничьей - 1:1 в матче группы А Кубка Америки. Свое первое очко уругвайцы завоевали благодаря автоголу Артуро Видаля после подачи углового на 66-й минуте, хотя изначально гол был записан на счет Луиса Суареса. А в чужие ворота Чили забил на 26-й минуте усилиями Эдуардо Варгаса, для которого это был 14-й гол в финальных частях Кубка Амеркии. Чилиец - пятый бомбардир в истории турнира, на три гола меньше, чем у лучших бомбардиров Зизиньо и Норберто Мендес.

Чилийцы лидируют в группе с 5 очками, а у второй Аргентины - четыре. Команда Табареса на четвертом месте с одним очком, а Парагвай на третьем с 3. Последней в группе идет Боливия без набранных очков.

Luis Suárez (d) de Uruguay abraza hoy a Arturo Vidal de Chile, al termino de un partido por el grupo A de la Copa América en el Estadio Arena Pantanal, Cuiabá (Brasil).#CopaAmerica pic.twitter.com/fc7sqqcnbt