Варта спустя четверть века будет играть в Экстракласе

31.07.2020 21:26

Познаньская "Варта" спустя 25 лет снова будет играть в элитном дивизионе Польши - Экстракласе. В финальном матче плей-офф познаньцы победили "Радомьяк" со счетом 2:0. Оба гола были забиты во втором тайме с пенальти. Дубль оформил Матеуш Купчак.

На 63-й минуте за фол Абрамовича против Сплавского арбитр Бартош Франковски, посоветовавшись с VAR, решил назначить 11-метровый. А судьба плей-офф была решена на 83-й минуте, когда Чихоцки срезал в своей штрафной Михала Якововски. Судья опять же после согласования с видеоассистентом указал на "точку".

Отметим, что в регулярном сезоне первого польского дивизиона "Варта" заняла третье место, а "Радомьяк" был четвертым, в итоге преимущество своего поля сказалось на результате в полуфиналах и финале.

Напрямую в Экстракласу вышли две первые команды - чемпион "Сталь" Мелец и "Побескидзе".

Календарь будущего сезона чемпионата Польши, который начинается 22 августа, можно посмотреть здесь.

???????? Warta Poznań w @_Ekstraklasa_ ❗❗❗????????#AWANS2020 pic.twitter.com/tAfk8z9yDB