У Вольфсбурга третья кряду победа и уже третье место

31.01.2021 23:05

"Вольфсбург" одержал третью подряд победу в чемпионате Германии, а в последних трех встречах "волки" не пропустили ни одного мяча в свои ворота. В сегодняшнем матче 19-го тура Бундеслиги "Вольфсбург" обыграл "Фрайбург" со счетом 3:0.

Первые два мяча были забиты в первом тайме. На 22-й минуте Джон Энтони Брукс переправил мяч в ворота гостей после навеса с углового и ажиотажа в штрафной площади "Фрайбурга". На 39-й минуте Ваут Вегхорст техничным ударом с близкого расстояния сделал счет 2:0. За пять минут до конца Янник Герхардт сделал победу хозяев еще более убедительной после ошибки обороны гостей.

"Вольфсбург" поднялся на третье место в турнирной таблице с 35 очками, а "Фрайбург" находится на девятом месте с 27 очками. Лидирует "Бавария" с 45 очками, за ней следует РБ Лейпциг с 38.