«Сухарь» Гросса помог «Автомобилисту» обыграть «Йокерит». Обзор дня

11.01.2021 20:35

«Автомобилист» взял реванш у «Йокерита»

«Автомобилист» (Екатеринбург) – «Йокерит» (Хельсинки) – (, , )

Свой второй и заключительный матч в регулярном чемпионате «Автомобилист» и «Йокерит» провели через 24 часа после завершения первого. Сутками ранее финны будучи хозяевами площадки в Екатеринбурге добились победы со счетом 3:2. Отчетная игра вновь состоялась в Екатеринбурге. Уральцы сделали несколько изменений в составе: в состав вернулся Дэн Секстон, а Владислав Гросс занял место Якуба Коваржа, не попавшего в заявку. В состав «Йокерита» вернулись Хенри Иконен, Якуб Крейчик и Никлас Фриман.

Игра складывалась совсем по-другому сценарию, чем в воскресенье. Уже в первом периоде хозяева открыли счет, Георгий Белоусов был первым на добивании после дальнего броска Чарлза Геноуэя. В целом же команды действовали недисциплинированно, регулярно обмениваясь удалениями. В середине матча Геноуэй подрался с Никласом Енсеном, но силы изначально были неравны из-за габаритов игроков. Через минуту после драки «Автомобилист» получил шанс для двойного большинства, но гости действовали самоотверженно, да еще вдобавок чуть не сравняли счет после истечения одного из штрафов.

#TOURNAMENT_POSITION#

В третьем периоде игра пошла уже на встречных курсах, опасные моменты возникали у ворот Гросса, а также у ворот Яниса Калниньша, который сделал несколько классных сэйвов. В конце матча удаление за неспортивное поведение получил американский форвард гостей Джордана Шрёдера, а хозяева моментально его реализовали – Питер Холланд точно бросил в ближнюю девятку. В самом конце «Йокерит» организовал штурм ворот Гросса, но так и не смог пробить голкипера, который впервые в своей карьере сыграл на ноль в КХЛ.