Селтик за вылет из Лиги чемпионов отыгрался на Мазервелле

30.08.2020 22:46

Чемпион Шотландии "Селтик" реабилитировался за сенсационный вылет из Лиги чемпионов в первом же квалификационном раунде, разгромив в Премьер-лиге боевой "Мазервелл", который заждался побед - 3:0.

Хотя "Селтик" особо не производил впечатление в первом тайме, в его конце Джеймс Форрест вывел чемпионов вперед. А в конце игры Альбиан Аети и Кристофер Жульен довели счет до разгромного.

Победа оставляет "Селтик" в шести очках позади лидера "Рейнджерс", но у "полосатых" два матча в запасе. "Мазервелл" - единственная команда Премьер-лиги, не выигравшая в этом сезоне.

Пенальти Льюиса Фергюсона подняло "Абердин" на четвертое место в таблице ШПЛ, прервав беспроигрышный старт "Хиберниана" в этом сезоне. Фергюсон реализовал 11-метровый, назначенный за фол Мартина Бойл на Марли Уоткинсе.