Салах и ВАР принесли Египту первые очки на Кубке Афркии

16.01.2022 0:16

Сборная Египта одержала минимальную победу со счетом 1:0 над Гвинеей-Бисау во втором матче группы D Кубка африканских наций. Это была первая победа "фараонов" на турнире, благодаря которой они сделали большой шаг к выходу в 1/8 финала. Единственный гол в матче забил Мохамед Салах на 71-й минуте, и удача тоже была на стороне египтян, после того как красивейший гол гвинейца Мама Бальде на 83-й минуте был отменен после вмешательства VAR из-за неочевидного нарушения. Стоит отметить и вратаря египтян Эль-Шенави, который во втором тайме и особенно на последних секундах игры спас египтян от конфуза.

В итоге Египет одержал победу и с тремя очками вышел на второе место в турнирной таблице в группе. Гвинея-Бисау сохраняет третье место с одним очком, а лидером является Нигерия с двумя победами и гарантированным выходом в плей-офф с первого места.

2021, Кубок Африканских Наций. Групповой турнир. Группа D.

Гвинея-Бисау - Египет 0:1 (0:0)
Голы: Салах, 69 (0 : 1)
Гвинея-Бисау: Мендеш Ж.А.; Бальде М-а; Санганте; Мане Со.; Бура; Камара П. (Родригеш М., 88); Кассама; Амбри (Жоржиньо, 60); Канде Ф.; Пикети (Уша Л., 77); Энкада (Менди Фр., 77)
Египет: Эль-Шенави А.; Ашраф; Камаль; Хегази; Хамди М-д (Абдель Монем, 46); Эль-Нени (Фатхи Х., 79); Эль-Сулейя; Саид А. (Сайед, 58); Салах; Мармош (Шериф М., 78); Мостафа Мохамед (Хассан-Трезеге, 58)
Предупреждения: Пикети, 25; Энкада, 31; Кассама, 86 - Эль-Нени, 50