Рух на 95-й минуте спас матч с Днепром-1: видео голов

09.05.2021 19:15

"Днепр-1" и "Рух" завершили сезон сыграв вничью в 26-м туре УПЛ.

Сегодняшний поединок прошел с минимальным количеством опасных моментов, большинство из которых пришлось на второй тайм. Счет же в матче был открыт на 60-й минуте после красивейшего сольного прохода Марио Чуже. Хорват из центра поля убежал в штрафную "Руха", убрал защитника и спокойно пробил вратаря.

Чуть позже "Днепр-1" мог забивать и второй гол, но Ярмолюку не дал попасть в пустые ворота защитник "Руха", а Довбик в следующей атаке днепрян проиграл дуэль голкиперу. Гости на это отвтетили своим супершансом - мяч после удара со штрафного летел в девятку ворот днепрян, а команду Йовичевича выручил отлично сыгравший вратарь Юрчук.

"Днепр-1" контролировал ход игры до самой последней минуты добавленного времени, когда "Рух" всей командой пошел вперед и заработал пенальти за фол на Кондракове. К точке подошел сам пострадавший и спокойно развел голкипера и мяч по разным углам, установив окончательный счет - 1:1.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 26-й тур.

"Днепр-1" - "Рух" 1:1 (0:0)
Голы: Чуже, 60 (1 : 0); Кондраков, 90 (пенальти) (1 : 1)
"Днепр-1": Юрчук (Сарнавский, 77); Сваток; Дубинчак; Адамюк; Дуглас Силва; Ди Франко; Чуже; Пихаленок (Цуриков, 77); Когут И. (Батагов, 90); Булеца (Ярмолюк, 61); Довбик
"Рух": Бандура; Гагун; Зец; Белый; Мартынюк (Сапуга, 83); Мысык; Климчук (Рунич, 53); Притула (Карасюк, 83); Федорчук (Кондраков, 83); Литвиненко И. (Кухарук, 68); Бойчук Б.
Предупреждения: Когут И., 58; Чуже, 89 - Притула, 13; Карасюк, 90

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица