Пятая подряд победа «Сибири». Обзор дня

16.01.2020 15:05

Очередной успех новосибирцев

«Амур» (Хабаровск) – «Сибирь» (Новосибирск) – (, , )

Хабаровский «Амур» завершал домашнюю серию перед перерывом на ФОНБЕТ Матч Звезд КХЛ встречей с новосибирской «Сибирью». Команда Александра Гулявцева подошла к этой встрече с серией из шести поражений подряд, в то время как новосибирцы выиграли четыре заключительных матча. В текущем сезоне «Сибирь» дважды обыграла «Амур» с одинаковым счетом 2:1 и один раз уступила 0:3.

Подопечные Николая Заварухина с первых же минут начали играть активнее. В середине периода Данил Романцев открыл счет в большинстве – Евгений Аликин не смог справиться с не самым сложным броском соперника. Во второй трети хабаровчане выровняли игру и на перерыв смогли уже уйти с равным счетом – Кирилл Рассказов отлично воспользовался своим шансом. Игра перетекла в дополнительное время, где в серии бросков «Сибирь» одержала очередную победу с помощью точных буллитов Микаэля Руохомаа.