Матч-триллер в Екатеринбурге. Обзор 7 декабря

07.12.2018 21:32

Матч-триллер  в Екатеринбурге. Обзор 7 декабря

Автомобилист (Екатеринбург) – Амур (Хабаровск) 5 – 4 OT (1:0 1:1 2:3 1:0)

Матчем в Екатеринбурге «Амур» завершал выездную серию, которая складывалась для хабаровской команды максимально неудачно: два поражения в двух матчах. Всего же безвыигрышная серия «Амура» насчитывала уже четыре встречи.

«Автомобилист» же прибавил себе уверенности разгромом «Барыса» (7:2) и довольно быстро захватил преимущество. На первый перерыв хозяева ушли при счёте 1:0, а в начале второго периода упрочили лидерство. Начавшийся было камбэк «Амура» в дебюте третьей 20-минутки остудил был Франсис Паре, оформивший дубль.

Однако с этого самого момента на льду КРК «Уралец» закружился голевой вихрь. Период вместил в себя пять заброшенных шайб и волшебное возвращение «Амура» в игру. Настоящая драма развернулась перед самой сиреной. Сначала Стефан Да Коста вывел «Автомобилист» вперёд, но через 22 секунды Томаш Зогорна сравнял счёт и перевёл игру в овертайм.

В дополнительное время уральцы создали целую россыпь голевых моментов, один из которых реализовал Денис Бодров. «Автомобилист» упрочил своё лидерство в Восточной конференции, а «Амур» проиграл в пятый раз подряд, но заработал очко в Екатеринбурге.