Мартемьянов: так нельзя начинать матчи, в перерыве был серьёзный разговор

28.02.2019 20:20

Главный тренер «Автомобилиста» Андрей Мартемьянов подвёл итоги матча с «Трактором» (4:2).
«Результатом доволен. Содержанием игры в первом периоде категорически не доволен. Команда была заточена на атаку, оборонительных действий вообще не наблюдалось. В перерыве с ребятами состоялся серьёзный разговор, перезагрузились и начали играть в тот хоккей, которого мы и требовали. Спасибо команде, что смогла перестроиться, но так матчи начинать нельзя. По самоотдаче претензий нет, по самоотверженности тоже. Много блокированных бросков поймали на себя, вратарь здорово отыграл. Этими компонентами доволен.
Очень грубый матч по сравнению с первой игрой? Никто не хотел проигрывать, это же плей-офф. Парни бьются, мужской хоккей идёт, кость в кость. И провокации бывают, борьба жёсткая на грани и за гранью фола. Удивляться тут нечему. По накалу матч был очень хороший. Никаких претензий нет, мужики играли. И та и другая команда.
Связка: Секстон-Да Коста-Доус забила гол, увидят ли её в Челябинске? Не скажу. Тут по игре так получается, что чувство локтя есть. И Дэн Секстон играл с Доусом и Да Костой, и Голышев. Толя переиграет и тогда Дэн выходит. Там проблем с этим нет. Вполне возможно, будем думать» — передаёт слова Мартемьянова корреспондент «Чемпионата» Олег Поляков.