Мариуполь проиграл Руху и остался на последнем месте в УПЛ: смотреть голы

01.10.2021 22:06

10-й тур УПЛ стартовал в Мариуполе, где одноименный клуб принимал "Рух" Леонида Кучука. Первый тайм приазовцам не удался: соперник пытался применять высокий прессинг, и постепенно это привело к успеху. На 25-й минуте "Мариуполь" долго возился с мячом у своей штрафной, потерял его, мяч доставили до Климчука, который сильно пробил из центральной зоны. Кудрик этот удар парировал, но прямиком на голову новичку Таллесу, и это 0:1.

Вскоре счет удвоился. Очередная потеря мяча (правда, у центральной линии), Климчук пронесся через все поле по левому краю и переиграл Кудрика ударом в ближний угол. 0:2 - это уже очень серьезно. Замены Маркевича какого-либо перелома в игру не внесли. Напротив, это "Рух" был ближе к третьему мячу, но вышедший на поле Борячук не использовал супермомент после передачи Климчука.

0:2 - "Мариуполь" проигрывает и остается на дне таблицы. Впереди две недели на очередную попытку исправления ситуации.

2021-22, Чемпионат Украины. Регулярный сезон. 10-й тур.

"Мариуполь" - "Рух" 0:2 (0:2)
Голы: Таллес Б., 25 (0 : 1); Климчук, 37 (0 : 2)
"Мариуполь": Кудрик; Мампасси (Босанчич П., 71); Меличенко (Драмбаев, 74); Удод Д.; Стасюк; Чех М.; Спировски (Шостак Де., 46); Очеретько (Микитишин, 82); Свитюха (Хромей, 46); Топалов; Кулаков А.
"Рух": Панькив; Стаменкович; Карасюк (Кухарук, 75); Федорчук; Таллес Б. (Притула, 64); Сыч А.; Рунич (Бойчук Б., 65); Мысык; Мартынюк; Климчук; Кондраков (Борячук, 59)
Предупреждения: Меличенко, 3; Удод Д., 18; Топалов, 20; Мампасси, 28; Стасюк, 55; Шостак Де., 61 - Климчук, 4; Стаменкович, 46

2021-22, Чемпионат Украины: Турнирная таблица

Мариуполь — Рух Львов. Обзор матча. 0:2. 01.10.2021