Мальорка драматично вырывает три очка у Атлетика

15.02.2022 3:35

"Мальорка" одержала драматическую победу со счетом 3:2 над "Атлетиком" Бильбао в матче 24-го тура Ла Лиги.

В первом тайме хозяева выигрывали 2:0, но во втором тайме баскским "львам" удалось сравнять счет двумя голами в течение 120 секунд. В итоге на 88-й минуте после удара Кубо мяч от вратаря "Атлетика" Унаи Симона принес победу "Мальорке".

Благодаря победе "Мальорка" с 26 очками поднялась на 15-е место в Ла Лиге. "Атлетик" занимает восьмое место с 34 очками.

2021-22, Чемпионат Испании. Регулярный сезон. 24-й тур.

"Мальорка" - "Атлетик Б" 3:2 (2:0)
Голы: Севилья С., 22 (пенальти) (1 : 0); Анхель Р., 30 (2 : 0); Гарсия Ра., 59 (2 : 1); Беренгер А., 61 (2 : 2); Симон У., 88 (автогол) (3 : 2)
"Мальорка": Рико С.; Маффео; Оливан (Коста Хауме, 90); Вальент; Райльо; Кубо Т. (Гонсалес Дж., 90); Родригес Да.; Руис И. (Батталья Р., 90); Севилья С. (Санчес Ан., 62); Анхель Р. (Канин, 73); Мурики
"Атлетик Б": Симон У.; Баленсиага; Вивиан; Нуньес У. (Берчиче, 46); Весга (Печа А., 72); Гарсия Дани (Беренгер А., 46); Гарсия Ра. (Уильямс И., 72); Лекуэ И.; Сансет (Вильялибре, 77); Саррага; Муньяин
Предупреждения: Оливан, 12; Анхель Р., 73; Рейна М., 75; Райльо, 80; Кубо Т., 88; Мурики, 89 - Саррага, 52; Муньяин, 57; Берчиче, 79; Беренгер А., 92

2021-22, Чемпионат Испании: Турнирная таблица