Лиссабонское дежавю Франкфурта теперь в Бундеслиге

14.04.2019 21:56

Последний представитель Германии в еврокубках франкфуртский "Айнтрахт" потерпел второе похожее поражение в течение нескольких дней. В четверг "орлы" уступили "Бенфике" (2:4) в первом матче 1/4 финала Лиги Европы, а сегодня они проиграли дома команде с низов турнирной таблицы Бундеслиги "Аугусбургу" - 1:3. Как и в Лиссабоне ключевым моментом стало удаление в составе "Айнтрахта".

Это поражение прервало шестиматчевую победную серию франкфуртцев, которые почти наверняка потеряли шансы на третье место, да и лигочемпионовское четвертое место под угрозой. "Айнтрахт" - четвертый, но кроме ближайшего конкурента "Боруссии" (Менхенгладбах), есть шансы даже у "Хоффенхайма", "Вердера" и "Байера".

On to the next one...#SGE | #SGEagles ???????? | #SGEFCA pic.twitter.com/Izu3qhq27O

— Eintracht Frankfurt (@eintracht_us) 14 апреля 2019 г.

2018-19, Чемпионат Германии. 2-й круг. 29-й тур.

"А.Франкфурт" - "Аугсбург" 1:3 (1:2)
Голы: Пасьенсия, 15 (1:0); Рихтер, 31 (1:1); Рихтер, 45 (1:2); Грегорич, 84 (1:3)
"А.Франкфурт": Трапп; да Коста; Туре Алм.; Хинтереггер (Ндика, 26); Фернандес Ж. (до 47); Хасебе; Роде (де Гузман, 66); Ребич; Пасьенсия (Гачинович, 54); Костич; Йович Л.
"Аугсбург": Кобель (Люте, 40); Гаувелеу; Стафилидис; Хедира Р.; Шмид Ж.; Ку Джачхоль (Янкер, 90); Рихтер; Хан А.; Байер; Финнбогасон А. (Шибер, 83); Грегорич
Предупреждения: Фернандес Ж., 41, 47; Ребич, 69 - Грегорич, 45
Удаления: Фернандес Ж., 47 (второе предупреждение)