Лестер забивает Манчестер Сити три мяча, но уступает

27.12.2021 7:15

"Манчестер Сити" вернулся после рождественской паузы во всеоружии и в воскресном матче разгромил "Лестер".

К перерыву казалось, что никакой интриги в этом противостоянии уже нет. Хозяевам потребовалось чуть больше половины тайма, чтобы четыре раза поразить ворота Шмейхеля. "Лестер" считанное количество раз перешел середину поля, а воротам Эдерсона, по сути, серьезно угрожал лишь однажды, когда Мэддисон опасно пробил со штрафного.

Гости едва не перевернули все во втором тайме, когда шаг за шагом "съели" все преимущество лидера АПЛ. И когда Ихеаначо в третий раз отправил мяч в сетку ворот Эдерсона, ситуация на поле на какое-то время качнулась в сторону "Лестера". Но уже на 69-й минуте Лапорт удачно подключился к розыгрышу стандарта, головой положив мяч в дальнюю девятку. Вернуться в игру во второй раз "Лестер" уже не сумел, а в концовке пропустил еще раз.

2021-22, Чемпионат Англии, 19-й тур

"Манчестер Сити" - "Лестер" - 6:3 (4:0)
Голы: де Брюйне, 5 (1 : 0); Марез, 14 (пенальти) (2 : 0); Гюндоган, 21 (3 : 0); Стерлинг Р., 25 (пенальти) (4 : 0); Мэддисон, 55 (4 : 1); Лукман, 59 (4 : 2); Ихеаначо, 65 (4 : 3); Лапорт, 69 (5 : 3); Стерлинг Р., 87 (6 : 3)
"Манчестер Сити": Эдерсон; Диаш Р.; Лапорт; Канселу; де Брюйне (Фоден, 72); Зинченко; Силва Б.; Стерлинг Р.; Фернандиньо; Гюндоган; Марез
"Лестер": Шмейхель; Вестергор; Томас Л.Д.; Амарти; Дьюсбери-Холл; Олбрайтон; Тилеманс (Чаудри, 72); Мэддисон; Ихеаначо; Лукман; Перес А. (Кастань, 46)
Предупреждения: Фернандиньо, 91 - Вестергор, 45; Мэддисон, 76

2021-22, Чемпионат Англии: Турнирная таблица