Йовичевич: Впервые за время моей работы в Днепре-1 мы выиграли незаслуженно

28.08.2021 22:45

Главный тренер СК Днепр-1 Игор Йовичевич прокомментировал победу его подопечных над "Металлистом-1925" (2:1):

- Должен признать, что впервые за время моей работы в Днепре-1 мы выиграли незаслуженно. Была ничейная игра, где мы не были собой. Проспали весь первый тайм, поговорили в перерыве по-мужски, сделали некоторые тактические коррекции и подняли энергию, чтобы на второй тайм вышли, как всегда в каждом матче.

Замены, особенно тройная с Джурасеком, Биллом и Чуже, полностью изменили игру. Мы захватили территорию, были опасными в фазе атаки. Голы стали плодами не столько структуры игры, сколько энергии и амбиции отыграться за провальный первый тайм. В целом, поздравляю ребят с продемонстрированным характером, мы сделаем выводы по игре. Но, повторюсь, это первый раз, когда мы не заслужили в целом на победу. Результат - очень важная победа для нас. Мы идем на перерыв с 13-ю очками, и в целом довольны первым этапом чемпионата. Но не должны жить в облаках и думать, что являются лучшими. Надо принять успех как первый шаг к поражениям и делать выводы на будущее.

Хочу поздравить соперника - это очень хорошая команда, хорошо контролирует мяч, очень трудно их накрывать. Не хватило им реализации и окончания атак, а в обороне допустили некоторые ошибки, которыми мы воспользовались.