Интер впервые за 4,5 года побеждает Ювентус и взбирается на вершину

18.01.2021 7:46

"Интер" добился важной и долгожданной победы над "Ювентусом" в Дерби д'Италия в рамках 18-го тура Серии А - 2:0. Голы забивали Артуро Видаль в первом тайме и Никколо Барелла во втором. Это первая победа "нерадзурри" над "бьянконери" с сентября 2016 года, а также тренера "Интера" Антонио Конте над своей бывшей командой. Она могла бы быть более убедительной, но миланцы упустили много голевых моментов.

Конте полагался на своих лучших игроков, доступных для любимой схемы 3-5-2, где атакующий тандем составили Ромелу Лукаку и Лаутаро Мартинес. Пирло также сделал ставку на ожидаемых стартеров с учетом отсутствующих в команде. В атаку вышли Криштиану Роналду и Альваро Мората.

Незадолго до начала матча состоялся продолжительный фейерверк, подготовленный домашними болельщиками, который задержал стартовый сигнал судьи. На 11-й минуте Роналду отправил мяч в ворота, но он не был засчитан из-за офсайда. И буквально через пару минут Баррелла подал в штрафную, а Видаль головой отправил мяч в ворота своей бывшей команды - 1:0. Сразу после гола за пределами стадиона снова раздался фейерверк. Последовал новый выстрел Видала, но на этот раз выше ворот. В середине тайма два сильных удара Лаутаро были неточны. Роналду также ответил дважды, сначала мимо, затем в руки Хандановичу.

"Нерадзурри" удвоили преимущество, забив в первой же голевом моменте после перерыва. Бастони отличным пасом нашел Баррела, который сделал счет 2:0. В середине второго тайма хозяева организовали еще одну опасную атаку, которая завершилась неточным ударом Брозовича. До финального свистка "Интер" был ближе к третьему голу и разгрому, чем "Ювентус" к возвращению в игру. Однако ударам Лаутаро и Хакими не хватило точности, а удар Кьезы парировал Ханданович.

ARTURO VIDAL OPENS THE SCORING VS HIS FORMER CLUB ⚫️???? pic.twitter.com/rUi4CBJlrq