Дубль Ореховского принес Колосу победу над Львовом: видео голов

20.02.2021 22:56

"Колос" в последнем субботнем матче 15-го тура УПЛ победил на выезде ФК "Львов".

Команда Руслана Костышина сегодня выглядела получше своих оппонентов и заслуженно заработала три очка, забив по голу в каждом из таймов. Автором обоих мячей ковалевцев стал Павел Ореховский - на 33-й минуте полузащитник головой замкнул фланговый навес, отправив мяч в дальний угол ворот хозяев, а во втором тайме спокойно реализовал пенальти за фол на Чурко.

"Львов" активно пошел вперед лишь в концовке поединка и даже заработал одиннадцатиметровый в добавленное время, но бразилец Ренан не сумел с точки переиграть великолепно проведшего матч Евгения Волынца. 2:0 - первая победа "Колоса" в чемпионате Украины с ноября прошлого года.

2020-21, Чемпионат Украины. Второй круг. 15-й тур.

"Львов" - "Колос" 0:2 (0:1)
Голы: Ореховский, 33 (0 : 1); Ореховский, 74 (пенальти) (0 : 2)
"Львов": Костик О.; Брикнер (Нич, 46); Махмутович; Михуби (Романчук А.Б., 83); Альваро Луиc (Захаркив, 77); Сабино; Грисьо; Шина; Ренан А.; Ременяк; Антви Эр. (Семенов Д.Р., 29; Чирьяк Ф., 46)
"Колос": Волынец; Черноморец; Новак Е.; Чурко (Ильин, 75); Ореховский (Костышин Д., 76); Кравченко Н.; Задоя; Гавриш; Богданов (Милько, 79); Антюх (Данфа, 85); Лысенко
Предупреждения: Альваро Луиc, 21; Махмутович, 64; Нич, 66; Грисьо, 79 - Чурко, 50; Ильин, 78; Лысенко, 88

2020-21, Чемпионат Украины: Турнирная таблица