Десна легко разгромила дома Мариуполь: видео голов

29.02.2020 17:05

Черниговская "Десна" одержала уверенную победу в домашнем матче 20-го тура УПЛ с "Мариуполем".

С первой и до последней минуты поединка на поле сегодня была только одна команда. Подопечные Рябоконя уверенно контролировали ход встречи и регулярно пользовались ошибками обороны гостей, комфортно ведя в счете уже к середине первого тайма. Причем два забитых к этому моменту гола "Десны" оказались абсолютно одинаковыми - в обоих случаях Тотовицкий головой замыкал подачи с углового и спокойно отправлял мяч в сетку.

В третий раз хозяева поля отличились на 58-й минуте после реализованного Филипповым пенальти, а точку в матче поставил Калитвинцев. Уже в добавленное время Владислав завершил атаку своей команды ударом по пустым воротам после классной передачи пяткой от Будковского - 4:0.

2019-20, Чемпионат Украины. 2-й круг. 20-й тур.

"Десна" - "Мариуполь" 4:0 (2:0)
Голы: Тотовицкий, 12 (1 : 0); Тотовицкий, 21 (2 : 0); Филиппов, 58 (пенальти) (3 : 0); Калитвинцев В., 92 (4 : 0)
"Десна": Паст; Фаворов Д.; Гитченко; Арвеладзе Л.; Тотовицкий (Будковский, 80); Мостовой; Калитвинцев В.; Домбровский; Кузык (Картушов, 69); Тамм; Филиппов
Замены: Конопля (с 85)
"Мариуполь": Гальчук; Чоботенко; Кирюханцев; Дава (Муравский, 46); Игнатенко Д.; Чурко; Горбунов С.; Федорчук; Тищенко И. (Топалов, 65); Мишнев; Фомин (Кулаков А., 76)
Предупреждения: - Чоботенко, 5; Дава, 19; Игнатенко Д., 52; Муравский, 57

2019-20, Чемпионат Украины: Турнирная таблица