Давид Луис: Это был типичный матч АПЛ

28.08.2018 8:58

Защитник «Челси» Давид Луис - о победе над «Ньюкаслом» и игре своей команды на старте сезона.

«Мы доминировали в этом матче и заслужили победу. Старались максимально быстро распоряжаться мячом и проводить острые атаки, чтобы забить. Это было нелегко, особенно в первом тайме. Во втором тайме мы начали создавать больше голевых моментов, потому что соперник немного устал, и у нас стали появляться свободные зоны, что было хорошо.

Они старались играть на длинных забросах, на подборах и выигрывать борьбу в штрафной площади. Это был типичный матч АПЛ. Мы повели 1:0, они забили ответный мяч, но мы проявили зрелость, сохраняли спокойствие и постарались забить еще один мяч, что в итоге и сделали, и это хорошо. Всегда тяжело набирать очки в Ньюкасле, но мы контролировали игру.

Здорово снова играть в футбол, особенно после того, когда отсутствовал 6–7 месяцев. Я получаю большое удовольствие от этого. У нас отличная философия, отличный тренер и потрясающий командный дух, поэтому приятно снова выходить на поле. В АПЛ нелегко побеждать, поэтому, если мы сможем набирать очки сейчас, в начале сезона, когда мы только адаптируемся к стилю Маурицио Сарри, это будет просто отлично», – цитирует защитника официальный сайт «синих».