Челябинцы одерживают первую домашнюю победу. Обзор дня

29.09.2019 18:32

«Трактор» прервал «черную» серию

«Трактор» (Челябинск) – «Локомотив» (Ярославль) – (, , )

Челябинский клуб подошёл к поединку с гостями из Ярославля не в лучшем настроении, ранее проиграв четыре матча подряд. С другой стороны, у уральцев вернулись в состав сразу три ведущих игрока - Дмитрий Калинин, Томаш Гика и Сергей Коньков. Их соперники проводили вторую встречу под руководством исполняющего обязанности главного тренера Александра Ардашева, который вновь основательно перетряхнул все звенья.

#TOURNAMENT_POSITION#

Первые период команды провели осторожно, словно изучая друг друга и совершив на двоих только 13 бросков в створ. Зато сразу после перерыва «Трактор» открыл счёт: Фёдор Малыхин забил при отложенном удалении гостей. Вскоре челябинцы увеличили отрыв: Томаш Гика забросил свою дебютную шайбу в КХЛ, удачно бросив с разворота.

Вскоре отличился уже «Локомотив», большинство реализовал Антон Ландер. В третьем периоде железнодорожники активно пытались сравнять счёт, на последних минутах встречи доведя градус борьбы до максимального. Однако хозяева сыграли очень дисциплинированно и добыли трудовую победу – 2:1. Таким образом, команда Петериса Скудры смогла впервые в нынешнем сезоне победить в родных стенах.