Бавария громит Динамо: смотреть голы матча Лиги чемпионов

30.09.2021 6:35

Киевское "Динамо" не смогло противостоять мюнхенской "Баварии". Лидер немецкого футбола и один из фаворитов Лиги чемпионов в который раз продемонстрировал, что опасность воротам соперника может исходить практически от всех полевых игроков. В итоге 5:0 - счет неприятный, но вполне отражающий происходящее на поле.

У "Динамо", по сути, был один момент, когда они могли заставить нервничать хозяев. В конце первого тайма, уже при счете 0:2, киевлянам удалась быстрая атака 3 в 1, но Де Пена не смог переиграть Нойера, отразившего удар под перекладину.

В остальном, преимущество "Баварии" сомнений не вызывало. А еще не покидало ощущение, что мюнхенцы играют не в полную силу. Тем не менее, еще до перерыва мяч дважды оказался в воротах Бущана. Сначала арбитр назначил пенальти за игру рукой со стороны Сидорчука, и Левандовски реализовал пенальти. А на 27-й минуте поляк записал на свой счет дубль, реализовав выход один на один после разрезающего паса Мюллера.

Добивать соперника "Бавария" не спешила, полагая, что шансы увеличить свое преимущество в счете никуда не денутся. Так и произошло на 68-й минуте. Стоило киевлянам пойти большими силами в атаку и потерять мяч у штрафной мюнхенцев, как баварцы провели быстрый контрвыпад, завершившийся пушечным ударом Гнабри.

Спустя еще шесть минут Сане подстерег ошибку Бущана, неожиданно пробив с левого фланга в ситуации, когда все ждали навес в штрафную "Динамо". Наконец, на 87-й минуте вышедший на замену Чупо-Мотинг установил окончательный счет - 5:0.

2021-22, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Бавария" - "Динамо" 5:0 (2:0)
Голы: Левандовски Р., 12 (пенальти) (1 : 0); Левандовски Р., 27 (2 : 0); Гнабри, 68 (3 : 0); Сане Л., 74 (4 : 0); Чупо-Мотинг, 87 (5 : 0)
"Бавария": Нойер; Упамекано; Зюле; Лукас Э.; Сане Л. (Сарр Бу., 79); Гнабри (Павар, 69); Киммих; Дэйвис (Мусиала, 69); Горецка (Забитцер, 80); Мюллер; Левандовски Р. (Чупо-Мотинг, 79)
"Динамо": Бущан; Миколенко; Тымчик (Кенджёра, 46); Забарный; Цыганков (Караваев, 70); Сидорчук; Шабанов; Де Пена; Гармаш (Супряга, 70); Андриевский; Шапаренко (Шепелев В., 46)
Предупреждения: Лукас Э., 91 - Тымчик, 38