«Автомобилист» продолжает победное шествие (обновляется)

11.09.2018 18:26

Сибирь (Новосибирск) – Автомобилист (Екатеринбург)

Для «Сибири» этот матч стал первым в родных стенах в новом сезоне. Впервые после неудачной встречи с «Локомотивом», в которой они уступили со счётом 0:5, защищать ворота новосибирцев вышел Алексей Красиков. У уральцев в состав вернулся Никита Трямкин.

Первый опасный момент в игре создал Анатолий Голышев. В начале первого периода он убежал в контратаку и бросил в крестовину. Через несколько минут форвард забил в такой же ситуации. Вторая шайба в ворота Красикова влетела вместе с сиреной об окончании первого периода, её забросил Александр Кучерявенко, набравший 200-е очко в КХЛ. Далее инициативой завладела «Сибирь». Натиска хозяев не выдержало даже стекло борта, разбившееся за четыре с лишним минуты до второго перерыва. При этом конец периода доигрывали уже после перерыва.

Атаковала «Сибирь», а забивал «Автомобилист». Виталий Попов и опять Голышев забросили по шайбе в заключительной трети, чем закрепили победу своей команды. Гол престижа Никиты Михайлова, забитый в середине периода, ничего не изменил.