Заваров: "Сборная Бельгии могла рассчитывать на большее"

15.07.2018 3:33

Сборная Бельгии, занявшая третье место на чемпионате мира по футболу в России, могла рассчитывать на более высокий результат. Такое мнение высказал бывший полузащитник киевского "Динамо" и сборной СССР, обладатель Кубка кубков, вице-чемпион Европы Александр Заваров.

Сборная Бельгии впервые в истории выиграла медали чемпионата мира, победив в матче за третье место англичан со счетом 2:0. До этого бельгийцы в полуфинале уступили команде Франции - 0:1.

"Долгое время сборная Бельгии считалась перспективной, так что нынешний результат для нее - это успех. Она показала хорошее качество игры, у нее есть исполнители, играющие в современный добротный футбол. И в полуфинале их подвела самоуверенность, они могли достичь большего", - отметил Заваров.

Финальный матч чемпионата мира Франция - Хорватия пройдет в воскресенье в московских "Лужниках", начало - 18:00 мск.