Заря во второй раз обыгрывает Будучность в Лиге Европы

02.08.2019 0:36

Луганская "Заря" вышла в третий квалификационный раунд Лиги Европы, во второй раз обыграв черногорскую "Будучность". Автором единственного гола в ответном матче стал Артем Громов.

Игра получилась серая, и даже череда красных карточек не смогла добавить ей красок. "Заря", которой за последнюю неделю пришлось проводить третий матч, играла явно по результату. Благо, что счет первого поединка (3:1) позволял чувствовать себя спокойно. Гости, напротив, вышли на поле если не отыграться, то уж точно бороться до конца. И первый опасный момент создала именно "Будучность", когда на 22-й минуте мяч после удара Милича угодил в перекладину ворот хозяев.

"Заря" же открыла счет на 32-й минуте. Джурич поскользнулся у своей штрафной, что позволило сразу трем игрокам луганской команды выйти к воротам соперника. Громов своего шанса не упустил - 1:0. И буквально тут же у гостей сдали нервы. Все тот же Джурич в борьбе за верховой мяч в центре поля чересчур активно играл руками, за что получил вторую желтую карточку. За ним поле покинул и Божович, эмоционально дискутировавший с арбитром.

Казалось, что такое колоссальное преимущество рано или поздно должно сказаться. Но остаток матча прошел в умеренном темпе и практически без голевых моментов. Ближе к концу поединка запорожская публика выразила свое недовольство свистом, но на игре соперников такая реакция никак не сказалась.

Главный итог - "Заря" вышла в следующий раунд Лиги чемпионов и, что немаловажно, одержала в двух матчах с "Будучностью" две победы.