Заря уходит от поражения в матче с Брагой: смотреть голы

10.08.2018 2:16

"Заря" не лучшим образом начала еврокубковый сезон. Команда Юрия Вернидуба, не особо радующая своих болельщиков на старте чемпионата, не смогла победить и в первом матче третьего квалификационного раунда Лиги Европы, сыграв вничью с португальской "Брагой".

Гости 70 минут контролировали игру, чаще угрожая воротам Луиса Филипе, который сегодня дебютировал в воротах "Зари". Впечатление, кстати, произвел двоякое. С одной стороны, бразилец, к примеру, выручил свою команду в первом тайме, не позволив Рикарду Орте реализовать выход один на один. С другой, в ряде эпизодов Луису Филипе явно не хватало хладнокровия.

Преимущество "Браги", между тем, в начале второго тайма было настолько ощутимым, что стало понятно - гол лишь дело времени. И если в одном случае "Зарю" спасла перекладина, то на 69-й минуте уже никто не смог помешать Рикарду Орте расстрелять ворота луганчан.

К счастью, хозяева очень быстро пришли в себя, и уже через три минуты Караваев красивейшим ударом слета сравнял счет. Гол "Зарю" вдохновил, а "Брага", напротив, заметно сникла и, кажется, вполне была довольна результативной ничьей на поле соперника. Что ж, она ее и добилась - 1:1.