Зальцбург громит Генк и будет биться насмерть с Ливерпулем

28.11.2019 1:37

"Зальцбург", как и ожидалось, взял три очка на выезде с аутсайдером группы Е "Генком" и теперь в заключительном туре в случае победы дома над "Ливерпулем" может оставить клубных чемпионов Европы без плей-офф Лиги чемпионов.

Дака и Минимино в конце первого тайма двойным ударом дали гостям комфортный аванс, который в середине второго тайма довел до разгрома Хван. На заключительных минутах Самата забил гол престижа, но великолепный талант австрийцев Эрлинг Холлан не упустил возможности положить восьмой гол в пятом матче кряду в дебютной Лиге чемпионов.

4:1 - австрийская команда сохранила шансы на выход в плей-офф Лиги чемпионов, а для "Генка" матчем с "Наполи" закончатся еврокубки.

2019-20, Лига Чемпионов. Групповой турнир. Группа E.

"Генк" - "Зальцбург" 1:4 (0:2)
Голы: Дака, 43 (0 : 1); Минамино, 45 (0 : 2); Хван Х., 69 (0 : 3); Самата, 85 (1 : 3); Холанд Э., 87 (1 : 4)
"Генк": Куке Г.; Деваст; Куэста К.; Лукуми; Мехле; Берге; Пейнтсил (Бонгонда, 65); Грошовски (Онуачу, 59); Де Норре; Ито Дз. (Хаджи Я., 80); Самата
"Зальцбург": Коронел; Вёбер М.; Онгюэне; Кристинсен Р.; Ульмер; Юнузович; Мвепу; Собослаи (Окугава, 80); Хван Х.; Минамино (Вальчи, 89); Дака (Холанд Э., 62)
Предупреждения: - Юнузович, 21; Кристинсен Р., 47