Южная Корея вышла на ЧМ в десятый раз подряд

01.02.2022 21:06

Сборная Южной Кореи вышла в финал чемпионата мира в десятый раз подряд после победы над Сирией со счетом 2:0 в Дубае в отборочном матче чемпионата мира 2022 года. Ким Джин Су и Куон Чан Хун забили голы за Южную Корею во втором тайме, обеспечив ценную победу.

После этой победы южнокорейцы, последовательно игравшие в финалах, начиная с Мексики в 1986 году и занявшие четвертое место на домашнем чемпионате в 2002 году, набрали 20 очков в группе А в третьем квалификационном раунде, и не опустятся ниже второго места, что гарантирует прямую путевку в Катар. Таким образом, Иран и Южная Корея вышли на Мундиаль из этой группы, а ОАЭ, Ливан и Ирак будут бороться за третью позицию и участие в плей-офф.

Таким образом, уже стали известны 15 из 32 участников ЧМ в Катаре. Помимо хозяев, в финале сыграют Германия, Дания, Бразилия, Франция, Бельгия, Хорватия, Испания, Сербия, Англия, Швейцария, Нидерланды, Аргентина, Иран и Южная Корея.

Чемпионат мира по футболу в Катаре пройдет с 21 ноября по 18 декабря.