Ювентус обыгрывает команду Фонсеки и сохраняет лидерство

13.01.2020 0:55

Предматчевое пожелание главного тренера "Ромы" Паулу Фонсеки не сбылось. После игры с римлянами лидер "Ювентуса" Криштиану Роналду наверняка был в хорошем настроении: португалец забил сам, и туринцы одержали победу, снова став единоличным лидером Серии А.

"Старая сеньора" ошеломила соперника уже в первые десять минут. Сначала Демирал удачно подключился на розыгрыш стандарта и переправил мяч в сетку ворот "Ромы". А на исходе десятой минуты Верету пришлось фолить в своей штрафной, и Криштиану Роналду реализовал пенальти. 0:2 в дебюте - это совсем не то, на что рассчитывал Паулу Фонсека и его тренерский штаб.

Римляне старались вернуть интригу, но остроты у ворот Щенсны возникало немного. Запомнились, разве что, два потенциально опасных стандарта, но Коларов так и не попал в створ. К тому же хозяева по ходу первого тайма потеряли из-за травмы Дзаньоло, что, безусловно, сказалось на атакующем потенциале "Ромы".

Ситуация на поле изменилась в середине второго тайма. Щенсны в течение минуты дважды спасал "Юве" от гола, и когда казалось, что опасность миновала, арбитр решил пересмотреть один из эпизодов. В итоге, повтор подтвердил, что Алекс Сандро подыграл себе рукой, а это - пенальти. Его реализовал Перотти, подарив "Роме" и ее болельщикам надежду на спасение.

Но "Юве" выстоял, а в паре контратак вполне мог снять все вопросы. Но и 2:1 в Риме принесли туринцам три очка и единоличное лидерство в турнирной таблице чемпионата Италии.

2019-20, Чемпионат Италии, 19-й тур

"Рома" - "Ювентус" - 1:2 (0:2)
Голы: Демирал, 3 (0:1); Роналду, 10 (пенальти) (0:2); Перотти, 68 (пенальти) (1:2)
"Рома": Пау Лопес; Смоллинг; Манчини Дж.; Коларов; Верету (Кристанте, 66); Флоренци; Перотти (Калинич Н., 82); Пеллегрини Ло.; Диавара А.; Дзаньоло (Юндер, 36); Джеко
"Ювентус": Щенсны; Бонуччи; Демирал (де Лигт, 19); Алекс Сандро; Рабьо; Рэмзи (Данило, 69; Игуаин, 69); Матюиди; Пьянич; Куадрадо; Роналду; Дибала
Предупреждения: Верету, 9; Коларов, 15; Манчини Дж., 27; Кристанте, 82; Калинич Н., 83; Флоренци, 95 - Пьянич, 14; Рабьо, 32; де Лигт, 32; Куадрадо, 45

2019-20, Чемпионат Италии: Турнирная таблица