Хорватия проиграла Португалии на 90-й минуте, но осталась в элите: смотреть голы

18.11.2020 0:56

Матч с Хорватией в Лиге наций был для Португалии, по сути, товарищеским, а вот "клетчатые" боролись за право остаться в элите. Первый тайм остался за ними усилиями забившего Ковачича, но Португалия сравняла счет в начале второго тайма - ошибку голкипера использовал Рубен Диаш. К тому моменту хорваты играли в меньшинстве после удаления Рога.

Ливакович неуверенно действовал и во втором голе, когда отличился Феликс. Ковачичу удалось оформить дубль и сравнять счет, все катилось к ничейному исходу, но тут снова ошибся Ливакович. Он выронил мяч из рук на последней минуте, после чего Диаш тоже оформил дубль - 2:3. Хорватия была в шаге от вылета, но тут подстраховала Франция, обыгравшая шведов со счетом 4:2.

Лига Наций 2020-2021. Лига A. Группа A3.

Хорватия - Португалия 2:3 (1:0)
Голы: Ковачич М., 29 (1 : 0); Диаш Р., 52 (1 : 1); Фелиш Ж., 60 (1 : 2); Ковачич М., 65 (2 : 2); Диаш Р., 90 (2 : 3)
Хорватия: Ливакович; Ловрен; Юранович; Брадарич Д.; Перишич И.; Влашич (Оршич, 84); Модрич; Ковачич М. (Башич Т., 92); Шкорич; Рог М. (до 51); Пашалич (Брекало, 65)
Португалия: Патрисиу Руй; Диаш Р.; Семеду Н.; Мариу Руи (Канселу, 71); Фелиш Ж. (Силва Б., 71); Моутинью; Перейра Д. (Оливейра С., 79); Фернандеш Б. (Тринкан, 46); Семеду Р.; Жота (Паулинью Ф., 77); Роналду
Предупреждения: Рог М., 23, 51; Перишич И., 57 - Роналду, 54
Удаления: Рог М., 51 (второе предупреждение)