«Химки» победили УНИКС и вышли вперёд в полуфинальной серии Единой лиги ВТБ

Подмосковные «Химки» на домашней площадке одержали победу в третьем матче полуфинальной серии Единой лиги ВТБ с казанским УНИКСом и вышли вперёд в серии со счётом 2-1. Хозяева паркет с первой четверти захватили инициативу в матче, уже к первому перерыву поведя в счёте с разницей в девять очков. Вторая четверть так же осталась за хозяевами, к большому перерыву они вели со счётом 43:28.
Не изменилась ситуация и в третьей десятиминутке, которая так же осталась за подмосковной командой. В заключительном игровом отрезке опбедили так же «Химки», поставив красивую точку в матче. Итоговый счёт встречи — 91:64 (25:16, 18:12, 27:22, 21:14)
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Алексей Швед, набравший 26 очков. В остсаве гостей отличился Эррик Макколлум, на счету которого 15 очков.