Хетафе после победы в Бильбао стал третьим

02.02.2020 20:56

"Хетафе" в Бильбао обыграл "Атлетик" со счетом 2:0 в 22-м туре чемпионата Испании, благодаря чему вышел на третье место в таблице Ла Лиги. Уругваец Дамиан Суарес открыл счет на 36-й минуте, а через пять минут после старта второго тайма Мата удвоил преимущество.

Любопытный факт, владение мячом в матче - 71 против 29 процентов в пользу хозяев поля, однако забивали только гости.

У "Хетафе" стало 39 очков, а "Атлетик" Бильбао остается девятым с 31 очком. Лидером является мадридский "Реал" с 49 очками.

FINAL I Terminan los 90 minutos en La Catedral. El Athletic cae en San Mamés.
???? Toca pensar por completo en el #AthleticBarça del jueves de la #CopadelRey. ¡Nos levantaremos!
0-2 I #AthleticGetafe #AthleticClub ???? pic.twitter.com/V9PMVqR6nh