Хет-трик Шумакова помог "Авангарду" победить "Ак Барс" и выйти во второй раунд

03.03.2019 20:16

"Ак Барс" в Казани потерпел поражение от "Авангарда" в четвёртом матче серии первого раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги. В первом периоде команды обменялись заброшенными шайбами с интервалом в 40 секунд. На гол Сергея Шумакова хозяева льда ответили точным броском Антона Ландера. Во второй двадцатиминутке Шумаков забросил ещё две шайбы, а в заключительном игровом отрезке казанцы усилиями Михаила Глухова сумели отыграть лишь один гол.
Таким образом, счёт в серии стал 4-0 в пользу "Авангарда", подопечные Боба Хартли стали первыми четвертьфиналистами розыгрыша Кубка Гагарина.
"Ак Барс" - "Авангард" - 2:3 (1:1, 0:2, 1:0)
Шайбы забросили:
0:1 Шумаков (Семёнов), 05:42
1:1 Ландер (Азеведо, Постма), 06:22, ГБ
1:2 Шумаков (Семёнов), 24:37
1:3 Шумаков (Бек, Зернов), 30:38, ГБ
2:3 Глухов (Лукоянов), 42:19
Вратари: Подъяпольский - Бобков Статистика матча: Броски: 55-59 ; Броски в створ: 23-25 ; Вбрасывания: 32-37 ; Блокированные броски: 8-12 ; Силовые приемы: 11-4 ; Время в атаке: 11:25-12:29 ; Штраф: 12-6