Восьмой матч Юханссона на ноль в сезоне принёс СКА победу в Екатеринбурге

06.12.2021 20:16

Невероятная игра Бартошака не спасла «Амур»

«Йокерит» (Хельсинки) – «Амур» (Хабаровск) – (, , )

Хабаровчане приехали в Хельсинки с трехматчевой серией побед, к тому же в этом сезоне на домашнем льду они обыграли «Йокерит» в серии бросков со счетом 2:1. «Йокерит» делит первое место Запада с «Динамо» и ЦСКА и при определенном раскладе команда Лаури Марьямяки имела возможность вернуться на первую строчку. Игра началась непривычно рано для буднего дня в связи с днем независимости Финляндии.

Несмотря на большое число удалений в первом периоде с обеих сторон, у хозяев было территориальное преимущество, которое ни смогли однажды использовать. В конце периода на отложенном штрафе Алекс Грант точно бросил с дальней дистанции после продолжительного розыгрыша в зоне соперника.

Хозяева продолжали владеть заметным преимуществом во втором периоде. Лучший вратарь прошедшей недели сезона Патрик Бартошак вновь имел достаточно работы, отразив 14 бросков за второй период и 26 за первые 40 минут. И в заключительной трети игры рисунок игры не поменялся. «Амур» наверняка рассчитывал на возможность снять вратаря при счете 0:1, но это произошло уже при 0:2.

За две минуты до конца Отто Лескинен во второй раз в матче огорчил Бартошака дальним броском. «Йокерит» временно возвращается на первое место Запада.