Витесс за десять минут расправился с Фортуной

22.09.2019 6:50

Дважды проигрывая по ходу матча, уступая за десять минут до конца, "Витесс" тренера Леонида Слуцкого вырвал волевую победу над "Фортуной" со счетом 4:2 в седьмом туре Эредевизие.

Перед игрой на "Гелредроме" почтили память Фернандо Риксена, бывшего игрока "Фортуны", который умер в среду в 43 года из-за амиотрофического склероза. Кроме того, поединок в Арнеме были посвящен празднованию битвы при Арнеме, которая состоялась 75 лет назад. Помимо огромного баннера на стадионе, на 75-й минуте была остановлена игра в дань уважения ветеранам. Пауза явно пошла на пользу команде из Арнема. Брайан Линссен забил дважды в течение двух минут головой, а Матус Беро подвел итог в компенсированное время.

Благодаря победе "Витесс" лидирует в Эредевизие, но "Аякс" и ПСВ после воскресной очной встречи снова сделают рокировку.

2019-20, Чемпионат Нидерландов

Игровой день : 2019-09-21

"Спарта Р" - "Валвейк" 4:0 (2:0)
Голы: Сметс Б., 15 (1 : 0); Ахе Р., 43 (2 : 0); Дервисоглу, 48 (3 : 0); Райхи, 60 (4 : 0)

"Виллем II" - "Венло" 1:0 (1:0)
Голы: Павлидис Е., 22 (1 : 0)

"Гронинген" - "Зволле" 2:0 (1:0)
Голы: Лундквист, 19 (1 : 0); Хрустич, 59 (2 : 0)

"Витесс" - "Фортуна" 4:2 (0:1)
Голы: Димерс, 25 (0 : 1); Матавж, 59 (1 : 1); Анга-Лётшер, 62 (1 : 2); Линссен, 81 (2 : 2); Линссен, 83 (3 : 2); Беро, 91 (4 : 2)

2019-20, Чемпионат Нидерландов: Турнирная таблица