Виктор Коваленко забил дебютный гол в Серии А

16.10.2021 18:15

Украинский полузащитник «Специи» Виктор Коваленко сегодня совершил дебютные результативные действия в чемпионате Италии

Арендованный у «Аталанты» футболист сделал результативную передачу и забил гол в матче 9-го тура Серии А против «Салернитаны». 25-летний украинец на 51-й минуте отдал точный пас на Давида Стрельца, который сделал счет 1:1, а на 76-й минуте Виктор и сам забил гол, сделав счет 2:1.

Добавим, что Коваленко отыграл за «Специю» весь матч, а его забитый мяч стал победным.

«Специя» – «Салернитана» 2:1

Голы: 0:1 – 39 Нванкво, 1:1 – 51 Стрелец, 2:1 – 76 Коваленко.

«Специя» – Проведель, Феррер, Николау, Христов, Коваленко, Маджоре, Джаси, Нзола (Верде, 69), Сальседо (Подгоряну, 74), Стрелец (Манай, 68), Антист.

⏱ |76’
⚽️ KOVALENKOOOOOOO! CHE GOOOOOOOOOOL!
Destro dalla distanza imparabile!!! #SpeziaSalernitana 2-1 pic.twitter.com/8VdAxiSG2M