Видеообзор побед пловцов Колесникова, Минакова и Егоровой на юношеской Олимпиаде

В заключительный день плавательного турнира на юношеской Олимпиаде российские спортсмены завоевали три золотые и одну серебряную медали. В шестой раз на высшую ступень пьедестала почёта в Буэнос-Айресе поднялись Климент Колесников и Андрей Минаков. Колесников первенствовал в заплыве на 200 метров на спине, Минаков – на стометровке вольным стилем. Финальный заплыв на 100 метров баттерфляем выиграла россиянка Полина Егорова.

В смешанной комбинированной эстафете 4×100 м сборная России (Колесников, Минаков, Егорова и Анастасия Макарова) завоевала серебро.

«Дистанция прошла хорошо. Да, было немного сложно, как и всем ребятам. Но был готов, плыл, как мог, выкладывался на полную. Сделал всё что мог, показал хороший результат», — сказал после соревнований Колесников.

«Шестой день уже, все очень устали, даже не рассчитывал, что выиграю, просто хотел проплыть как можно лучше», — добавил Минаков.