Вест Хэм обыгрывает Лидс и не отстает от Челси

09.03.2021 4:56

"Вест Хэм" продолжил свои впечатляющие игры в Премьер-лиге, сумев одержать комфортную домашнюю победу со счетом 2:0 над "Лидсом" в последнем матче 28-го тура Премьер-лиги.

После сильного старта подопечные Дэвида Мойеса решили исход встречи в середине первого тайма. Джесси Лингард открыл счет после изначально промаха с пенальти, но получил возможность исправить свою ошибку и все же не простил гостей. Удвоил преимущество Крейг Доусон после подачи от углового флага Аарона Кресвелла - 2:0. Во втором тайме хозяева сбавили обороты и позволили в свою очередь создать моменты подопечным Марсело Бьелсы. Однако две самые лучшие позиции упустил Патрик Бэмфорд.

Таким образом, "Вест Хэм" по-прежнему занимает пятое место, отставая от "Челси" и лигочемпионовской четверки на три очка.

2020-21, Чемпионат Англии. 2-й круг. 27-й тур.

"Вест Хэм" - "Лидс" 2:0 (2:0)
Голы: Лингард, 20 (1 : 0); Доусон К., 27 (2 : 0)
"Вест Хэм": Фабиански; Цоуфал; Диоп И.; Доусон К.; Крессуэлл; Антонио; Форнальс; Соучек; Райс; Лингард (Джонсон, 87); Бенрахма (Боуэн, 73)
"Лидс": Меслье; Эйлинг; Купер Л.; Льоренте Д.; Даллас; Клих (Алиоски, 46); Филлипс К.; Робертс Т. (Родриго М., 61); Рафинья Д.; Бамфорд; Кошта Э. (Харрисон, 46)
Предупреждения: Лингард, 79 - Филлипс К., 49

2020-21, Чемпионат Англии: Турнирная таблица