Венгры отметили открытие Пушкаш Арены поражением от Уругвая

16.11.2019 7:22

Сборная Венгрии уступила Уругваю в товарищеском матче, сыгранном на недавно открытой "Пушкаш Арене". Стадион в столице страны Будапеште был построен на месте старого стадиона "Ференц Пушкаш". Вмещает он около 68 000 человек, и в следующем году примет матчи Евро-2020.

Хозяева старались порадовать своих болельщиков победой, но уругвайцы создали больше моментов и заслуженно победили. Ударной получилась десятиминутка в середине первого тайма, когда были забиты все мячи. Сначала Эдинсон Кавани замкнул подачу с левого фланга, а затем Брайан Родригес продемонстрировал отличную технику в чужой штрафной и очень точным ударом наказал Дибуша во второй раз. Венгры вернули интригу спустя три минуты благодаря Адаму Солои, который в касание отправил мяч в сетку после отличного паса Ролана Варги.

Во втором тайме попытки хозяев добиться хотя бы ничьей не увенчались успехом. Во вторник они отправятся в Уэльс на свой последний матч квалификации Евро.

Товарищеский матч

Венгрия - Уругвай - 1:2
Голы: Кавани, 15 (0:1), Б.Родригес, 21 (0:2), Солои, 24 (1:2).

#HUNURU | @Uruguay venció 2-1 a Hungría en el estadio Puskás Aréna Budapest, por la #FechaFIFA de noviembre. Los goles de La Celeste fueron anotados por Edinson Cavani y Brian Rodríguez. https://t.co/F6o07x54Xv pic.twitter.com/1L6wvcvDXu

— Selección Uruguaya (@Uruguay) 15 ноября 2019 г.