Венеция прервала серию из десяти игр без побед благодаря ВАРу

13.02.2022 1:15

"Венеция" добилась своей первой победы после десяти матчей подряд, в которых она не могла набрать трех очков. "Венеция" обыграла на выезде "Торино" со счетом 2:1. Предыдущая победа также была в гостях, над "Болоньей" 21 ноября прошлого года.

К тому же эта победа получилась волевой. Пропустив гол на пятой минуте от Брекало, в конце первого тайма Хапс восстановил равновесие, а в самом начале второй половины Чернигой забил победный мяч.

Впрочем, на 90-й минуте был интересный момент, который мог стоить гостям упущенной победы. Андреа Белотти сравнял счет после штрафного удара. В течение трех минут судьи в комнате VAR рассматривали ситуацию на предмет возможного офсайда. После того, как они, видимо, сами не справились с задачей, вызвали главного судью, чтобы тот сам разобрался в ситуации. Он посмотрел, а затем собрал команды, чтобы объяснить, что он увидел, прежде чем отметить офсайд и не засчитать гол хозяев. Таким образом, данный момент занял пять минут игрового времени.

Благодаря этой победе "Венеция" поднялась из опасной зоны, опередив "Кальяри" на одно очко.

2021-22, Чемпионат Италии. Регулярный сезон. 25-й тур.

"Торино" - "Венеция" 1:2 (1:1)
Голы: Брекало Й., 5 (1 : 0); Хапс, 39 (1 : 1); Чрнигой, 46 (1 : 2)
"Торино": Милинкович-Савич В.; Войвода (Дзадза, 86); Джиджи (Зима Д., 71); Родригес Р.; Бремер; Синго (Ансальди, 72); Линетты; Побега; Брекало Й.; Пьяца (Белотти, 71); Санабрия (Варминг, 71)
"Венеция": Леццерини; Кальдара; Модоло; Хапс; Ампаду; Араму (Перец До., 78); Бузио (Тессманн, 55); Кюизанс (Фьордилино, 72); Чрнигой; Анри Т. (Нсаме, 78); Окереке (до 99)
Предупреждения: Джиджи, 48; Бремер, 87; Линетты, 96 - Бузио, 1; Кальдара, 82; Ампаду, 89
Удаления: - Окереке, 99

2021-22, Чемпионат Италии: Турнирная таблица