В Швейцарии рестарт сезона из-за Базеля будет раньше

04.06.2020 14:55

Футбольный сезон в Швейцарии возобновятся раньше, чем ожидалось. Причина - разгрузить напряженный график для единственного представителя страны в еврокубках - "Базеля".

Чемпионат Швейцарии продолжится с 19 июня после перерыва, вызванного пандемией коронавируса. Однако матч четвертьфинала Национального Кубка между "Базелем" и "Лозанной" должен состояться 14 июня вместо первоначально запланированного 5 августа.

"Базель" победил франкфуртский "Айнтрахт" со счетом 3:0 на его поле в первом матче 1/8 финала Лиги Европы УЕФА 2019/2020 и имеет отличные шансы пробиться в четвертьфинал. В то же время "сине-гранатовые" находятся на третьем месте в таблице Суперлиги и, таким образом, могут принять участие в предварительном раунде нового розыгрыша Лиги Европы 2020/2021, которое планируется в конце июля - начале августа.

Das Cup-Viertelfinalspiel zwischen dem @LausanneSport und dem @FCBasel1893 wird auf den 14. Juni vorverlegt. Das Spiel wird um 16 Uhr in Lausanne ausgetragen.https://t.co/q46MfnNxyz#TBSport #FCBasel pic.twitter.com/TfjrDcUh5N