В чемпионате России по аквабайку приняли участие 60 спортсменов

17.09.2018 16:36

В Геленджике завершился чемпионат России по аквабайку. В соревнованиях в трёх дисциплинах приняли участие 60 спортсменов из различных регионов страны.

Чемпионами России в слаломе стали Эдуард Саркисян, Александр Кабатов, Дмитрий Клименко, Алексей Желейко. В кольцевых гонках (заезды с общим стартом) золото досталось Эдуарду Саркисяну, Дмитрию Клименко и Роману Клименко. В дисциплине фристайл победу одержал Сергей Чемезов. Второе место занял Арсений Матанцев, третье место – Александр Курамшин.

В этом году соревнования состоялись в новом формате, войдя в программу Гидроавиасалона 2018. Организаторами выступили Федерация водно-моторного спорта России и агентство спортивного маркетинга «Extreme Media Group».