УНИКС победил «Астану» благодаря дабл-даблу Клименко

Казанский УНИКС на выезде переиграл «Астану» в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ. Встреча началась в упорной борьбе, в первой десятиминутке немного сильнее оказались хозяева площадки, однако уже после перерыва казанцы смогли взять инициативу в свои руки и к концу первой половины матча повести с преимуществом в семь очков.
Однако третья четверть изменила ход встречи — «Астана» не только смогла отыграться, но и вышла вперёд. Однако на четвёртую четверть хозяев уже не хватило. Именно заключительный игровой отрезок и стал решающим в матче — казанцы выиграли его и вместе с ним и встречу. Итоговый счёт матча — 83:79 (17:19, 26:17, 14:27, 26:16).
Самым результативным игроком матча в составе победителей стал Артём Клименко, оформивший дабл-дабл из 18 очков и 11 подборов. В составе хозяев отличился Энтони Клеммонс, набравший 16 очков.