Унаи Эмери: После удаления потеряли контроль над матчем

08.03.2019 10:48

Главный тренер «Арсенала» Унаи Эмери высказался о поражении своей команды в матче 1/8 финала Лиги Европы с «Ренном» (1:3).

«Мы контролировали игру в первые 40 минут и забили гол. Это было нашей первой целью, но после красной карточки мы не смогли и дальше контролировать ход встречи. Когда счет стал 1:2, нам стало трудно добиться лучшего результата.

Мхитарян играл на позиции защитника? В первую очередь я принял такое решение, потому что мы здорово играли с «Саутгемптоном» с такой формацией. После удаления я ходил, чтобы у нас оставалась эта расстановка. Во втором тайме нам нужны были свежие игроки, которые смогли бы помочь в атаке. К сожалению, нам не удалось создать много моментов, чтобы забить второй мяч. Но я считаю, что Мхитарян провел очень хороший матч. Ему пришлось 40-50 минут играть правым защитником, он хорошо справился.

«Ренн» выиграл первые 90 минут, но теперь у нас есть еще 90 минут дома перед нашими болельщиками. Мы хотим сохранить позитивный настрой, так как снова будем играть 11 на 11», — приводит слова Эмери пресс-служба «Арсенала».